Герои Отечества

05.04.2013

Цели и задачи:

  •  Дать представление о понятиях «герой», «подвиг гражданский», «подвиг материнский», «подвиг профессиональный», «подвиг мученический» на примерах истории и современной жизни;
  •  Воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к защитникам Отечества и народу;
  •  Развивать умение поискового метода.

9 декабря наша страна будет  отмечать свой новый праздник – День Героев Отечества. Праздник, уходящий своими корнями к историческим глубинам - к Илье Муромцу, Пересвету и другим героям, отдавшим свою жизнь за Отечество.

   Понятие «долг», «честь», «патриотизм», неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти понятия все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, все оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине было ценно во все времена. Зло не может совершать добрые дела.

   Но кто он этот герой? В какой стране рождаются и живут эти люди? Может, нужны особые  условия, для того чтобы появились герои? Может, это люди особой профессии?  На все эти вопросы мы и постараемся  ответить сегодня.

Выпускной Бал - 2014!

Состоится 28 июня 2014 года. Начало в 21.00.

Последний звонок! Линейка состоится 24 мая 2014 г.в 9.00.

Поздравление Общественного совета при министерстве образования Саратовской области

С праздником Последнего звонка.

С праздником Великой Победы!!!

Муниципальный конкурсы, посвященные 9 Мая

МКУ «Методический центр учреждений образования Екатериновского   муниципального района» проводит с 5– 16 мая 2014 года   муниципальный конкурс рисунков,  видеороликов, стенгазет,  посвященных 9 Мая.