О школе

МКОУ ООШ с.Изнаир Екатериновского района Саратовской области - общеобразовательное учреждение ориентированное на обучение и развитие учащихся. МОУ ООШ с. Изнаир расположена в Индустриальном муниципальном округе Екатериновского района Саратовской области.Расстояние от школы до районного центра составляет 30 км, до областного – 208 км. Перевозка людей в районный и областной центр  не осуществляется .

Школа  была открыта в 1932 году как Изнаирская неполная  средняя  школа.  С 23 марта 1996 года была переименована в муниципальное образовательное учреждение – основную общеобразовательную школу с. Изнаир, а 4 ноября 2003 года – в муниципальное общеобразовательное учреждение – основную общеобразовательную школу с. Изнаир. Современное здание школы было построено в 1989 году и рассчитано на 50 мест.

В школе имеется 5 учебных кабинетов, библиотека,  производственная мастерская, столовая. На территории школы расположена спортивная площадка , учебно – опытный участок. Общая площадь земельного участка составляет 0,5 га.

Развитие муниципального общеобразовательного учреждения – основной общеобразовательной школы с. Изнаир Екатериновского района  опирается на исторический контекст   села и района, особенности, традиции и возможности школы в современных условиях; учитывает состояние и перспективы развития образовательной среды сельской местности и района.На сегодняшний день в школе работает - 3 педагогов. Из них: высшее образование имеют- 2 педагога, среднее-специальное - 1педагог.
Все педагоги имеют сертификат "Интел - обучение для будующего", владеют данной технологией и активно используют в учебном процессе. Регулярно проходят курсы повышения квалификации.

Выпускной Бал - 2014!

Состоится 28 июня 2014 года. Начало в 21.00.

Последний звонок! Линейка состоится 24 мая 2014 г.в 9.00.

Поздравление Общественного совета при министерстве образования Саратовской области

С праздником Последнего звонка.

С праздником Великой Победы!!!

Муниципальный конкурсы, посвященные 9 Мая

МКУ «Методический центр учреждений образования Екатериновского   муниципального района» проводит с 5– 16 мая 2014 года   муниципальный конкурс рисунков,  видеороликов, стенгазет,  посвященных 9 Мая.