Единый день профориентации

16.10.2013

Выбор профессии является одним из самых сложных решений в жизни человека. Не секрет, что иногда люди так и не могут определиться с выбором профессии и занимаются «не своим» делом. Очень важно не просто сориентироваться в вопросах выбора профессии, но и  раскрыть свои таланты и уникальные качества, которые помогут  в будущей работе. Задача Единого Дня профориентации – не просто помочь ребятам  в выборе профессии, а подобрать ту профессию, которая наиболее оптимально будет соответствовать их интересам, способностям, личностным характеристикам, перспективам рынка труда и дальнейшему жизненному  финансовому благополучию! 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 1.Вниманию ребят будет предложена  выставка, которая содержит информацию о правильном выборе профессий с учетом своих склонностей, способностей и интересов «Профессия. Образование. Карьера.».

2.Беседа: « Калейдоскоп профессий»

Цель: расширить и закрепить знания детей о труде представителей различных профессий: повара, врача, учителя, водителя, библиотекаря; воспитывать в детях чувство признательности и уважения к чужому труду. Обратить внимание детей на художественные произведения, посвящённые профессиям.

3.Встреча с представителями профессий: полицейский (Дрякин П.А.) и почтальон (Горшенина Ю.В.)

4.Викторина «В мире профессий».

5.Выставка рисунков о профессиях.

Выпускной Бал - 2014!

Состоится 28 июня 2014 года. Начало в 21.00.

Последний звонок! Линейка состоится 24 мая 2014 г.в 9.00.

Поздравление Общественного совета при министерстве образования Саратовской области

С праздником Последнего звонка.

С праздником Великой Победы!!!

Муниципальный конкурсы, посвященные 9 Мая

МКУ «Методический центр учреждений образования Екатериновского   муниципального района» проводит с 5– 16 мая 2014 года   муниципальный конкурс рисунков,  видеороликов, стенгазет,  посвященных 9 Мая.